HMG-SPORT


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Не как не могу определится с мотором

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Антон
младший научный сотрудник
Антон


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-06-20

Не как не могу определится с мотором Empty
СообщениеТема: Не как не могу определится с мотором   Не как не могу определится с мотором EmptyСб Ноя 02, 2013 11:09 pm

Уже ночи на пролет думаю что собрать, походу скоро стану параноикомLaughing 
1. Ставить в хмг 16кл гбц сток будет мотор, блокировку винтовую, рес 3л, распредвал нуждин 10.50 - 10.65, сти 5.1., выхлоп 4-2-1., форсы волга. Тогда тормаза, сцепа сток будет.
2. Оставить 8кл, поставить гбц не сильно пилинную, вал нуждин 10.80, рес, тормаза на перед. диски купить 15-е с резиной. блокировку винтовую.
3. так же ставить 16гбц в хмг, ставить блокировку, выхлоп 4-2-1, рес 3л и дросс заслонка 54мм и фнс.
4. сжечь машину (шучу конечно).Very Happy
Забыл добавить денег 70т.р
Вернуться к началу Перейти вниз
santos
младший научный сотрудник
santos


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-02-22
Откуда : М.О.

Не как не могу определится с мотором Empty
СообщениеТема: Re: Не как не могу определится с мотором   Не как не могу определится с мотором EmptyПн Ноя 04, 2013 5:40 am

лучший вариант дуть, но с таким бюджетом собирать придётся самому, вариант более долгий, зато вполне реально в 70-80 т.р. уложиться уже с учётом настройки, уровень мощности 190-220 сил, коробас на такой мощности живет более-менее, сцепление "luk" тоже более менее держит.

из переделок: замена поршней, замена рессивера, весь выхлоп (колектор, даунпайп, дальнейший выпускной тракт), турбина, пайпинг, интеркулер, форсунки, маслоподача/маслослив, подача ОЖ, доработка проводки под ДАД/ДТВ + сами ДАД и ДТВ, расходники.

знакомый сейчас собрал, как раз весь бюджет без настройки 62 т.р.

так что предлагаю не кипишить перед зимой, а спокойно собрать к весне бюджетный турбо, т.е. зиму посвятить закупке ништяков, в апреле 2014 всё поставить, настроить на сухом асфальте и отжигать.

по твоим вариантам

1. вариант - валы такие тебе не нужны, тем более на сток ГБЦ, там совсем другой низ надо собирать, с объёмом, чтобы интересно поехало, а не просто дрыг-дрыг-вроде едет.

2. тупиковый вариант (в лучшем случае 105-110 сил), поверь это овощ будет, быстро прикатаешься, лучше у аскари купить его уже готовый и собраный чемпионский мотор 8кл (у него порядка 170 сил вроде), как раз в свой бюджет уложишься впритык.

3. тоже непонятный вариант - зачем на сток мотор 3л ресс и дроссель 54мм, ничего хорошего это не даст, на сток валах всё равно наполнение после 5000 оборотов падает, ресом убъёшь низа, верха толком не раскроются, дросселем тоже ничего не выгадаешь, т.к. на стоке после 50% открытия качественно ничего в наполнении не изменится.

4. не стоит

*** прислушайся к совету - отъезди зиму на стоке, а по весне собери турбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://santosmag.blogspot.com
Антон
младший научный сотрудник
Антон


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-06-20

Не как не могу определится с мотором Empty
СообщениеТема: Re: Не как не могу определится с мотором   Не как не могу определится с мотором EmptyПн Ноя 04, 2013 11:23 am

спасибо, так и сделаю. а какую тубу посоветуешь для города?
и как думаешь тд05 г16 много будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
santos
младший научный сотрудник
santos


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-02-22
Откуда : М.О.

Не как не могу определится с мотором Empty
СообщениеТема: Re: Не как не могу определится с мотором   Не как не могу определится с мотором EmptyВт Ноя 05, 2013 5:53 am

Антон, поначалу даже много будет, там выходит порядка 240-255 сил на баре избытка и момента порядка 290-310 Nm, для прикидки по ценам может клубтурбовские комплекты посмотреть - http://clubturbo.ru/market/turbo/turbo_kit/, судя по всему они решили и колюню моторкрафта переплюнуть с его китами и питерских автотурбо с их компрессорами (та же цена за кит под давление избытка в 0.5 бара), можно по отдельности железками закупаться, но всё равно по железу минимум 50-55 т.р. выйдёт, и то если есть выходы на нормальные цены.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://santosmag.blogspot.com
 
Не как не могу определится с мотором
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
HMG-SPORT  :: Общение :: Обо всем-
Перейти: